当前位置: 安徽11选5 ? 互动交流 ? 来信公示 ? 来信公示
咨 询 人:是否回复: 已回复
信件名称:市内转户口问题
信件内容:本人于2018年通过大学生落户政策落户武汉洪山区,后来在汉阳经开买了房子,预计2020年尾交房。本人希望交房后将孩子转移到武汉汉阳读书。请问在房产证未办理完成的情况下,本人的户口是否能转移到汉阳来?需要哪些手续?

信件回复

回复部门:市公安局
回复内容:
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
        您好!接到您的网上留言后,武汉市公安局高度重视,立即组织专人与您联系,针对您反映的情况,现回复如下:
    10月26日15时05分,武汉市公安局治安支队工作人员与您取得联系。您已按大学生政策迁入本市洪山区社区公共户,属于武汉市常住户口,购买的房屋尚未交房,且未取得合法房屋权属凭证,暂不能将户口迁往房屋所在地。待您取得合法房屋权属凭证后,可凭:集体户《常住人口登记表》、身份证、合法房屋权属凭证,到房屋所在地派出所办理户口迁移手续。

政府网站标识码:4201000003  鄂ICP备11011361号   鄂公网安备 42010202000792号  

  • 武汉市人民政府主办
  • 武汉市互联网信息办公室
  • 武汉市信息中心承办
sitemap